ПРОФЕССИЯ
тонкостям инвестиционного анализа

ЧЕМУ НАУЧИТСЯ УЧАСТНИК
ОСНОВАМ ФОНДОВОГО РЫНКА
Участники изучат устройство фондового рынка, а также основные виды существующих
ценных бумаг.
ИНВЕСТИЦИОННОМУ АНАЛИЗУ
Финансовый анализ компании необходим для изучения её инвестиционной привлекательности.
ОЦЕНКЕ
РИСКОВ
При работе на фондовых рынках важно помнить о рисках – их следует оценивать специальными инструментами.
ПРОГРАММА КУРСА
Вас ждут 3 модуля - погружения в мир инвестиций и работа над финальным проектом.
Фондовый рынок
В модуле "Фондовый рынок" участники узнают о том, что такое акции и облигации, зачем они нужны компаниям и как инвесторы зарабатывают на данных финансовых инструментах.
Анализ компании
В модуле "Анализ компании" слушатели узнают методы фундаментального анализа компании. Рассматриваются вложения как в акции, так и в облигации. Особое внимание уделяется мультипликаторам и финансовым показателям.
Оценка рисков
В модуле "Оценка рисков" участники знакомятся с инструментами анализа рисков, а также с методами диверсификации портфеля.
Финальный проект
В конце обучения каждый ученик выполняет практическое задание – инвестиционный анализ выбранной компании.
РЕЗЮМЕ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ
Должность: Инвестор

Профессиональные навыки
Работа с данными
Поиск информации в интернете
Понимание базовых финансовых инструментов
Оценка рисков
Анализ бизнеса компании
Создание аналитической записки
Оставьте заявку сейчас и получите первый урок бесплатно!
После защиты финального проекта каждый ученик получит диплом,
подтверждающий успешное освоение профессии инвестора.

А ГДЕ РАБОТАТЬ?
Узнай, где работают представители данной профессии!
Хедж-фонд
Это фонд, который управляет определенным количеством денежных средств. Объектом инвестиций фонда могут быть абсолютно любые финансовые активы. Работа фонда устроена по простой схеме – клиенты вкладывают в фонд свой капитал (у крупных фондов входной порог может достигать сотни миллионов долларов), а затем фонд разрабатывает потенциально прибыльные стратегии по инвестированию. Таким образом, клиенты получают доход на вложенные средства, а фонд – определенный процент с этого дохода.

Одним из самых знаменитых хедж-фондов в мире считается Bridgewater Associates, главой которого является Рей Далио. Про деятельность хедж-фондов был снят сериал "Миллиарды" (Billions), который обрёл высокую популярность во всем мире и приоткрыл занавес жизни на Wall Street.
Инвестиционный банк
Это организация, которая помогает компаниям выпускать различные ценные бумаги (или более правильно - помогает привлекать капитал), организует сделки по слиянию и поглощению компаний (сделки M&A), а также выпускает аналитические отчёты.

К крупнейшим мировым инвестиционным банкам относят Morgan Stanley, Bank of America Merrill Lynch, Goldman, Sachs & Co., JP Morgan, Citi и Credit Suisse. Многие выпускники экономических специальностей стремятся попасть именно в эти банки из-за высокой стартовой заработной платы и обширных карьерных возможностей.
Family office
Это частные компании, которые управляют имуществом и активами различных семей. Family office может оказывать услуги как одной семье, так и нескольким сразу. Помимо классического инвестирования в финансовые активы, family office также управляет объектами недвижимости семьи, решает вопросы наследства и многие другие.

Центром family office считается Швейцария, где насчитывает порядка 400 таких организаций.
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
Давид Геворгян
Выпускник НИУ ВШЭ

CEO G&G Education