ВЕБ-ДИЗАЙНЕР
Научись создавать продающие сайты
без навыков программирования

ГРАМОТНОМУ СТРУКТУРИРОВАНИЮ САЙТА
Логичная и понятная структура – первый кит качественного сайта. Именно она обеспечивает удобную навигацию по сайту и восприятие информации.
ОСНОВАМ
ДИЗАЙНА И КОПИРАЙТИНГА
Грамотный дизайн сайта позволяет визуализировать факты и правильно расставить акценты с помощью типографики и графики.
РАБОТЕ В
КОНСТРУКТОРЕ
САЙТОВ TILDA
Конструктор сайтов позволяет создать с нуля полноценный работающий сайт без навыков программирования.
Вас ждут 3 модуля - погружения в мир создания сайтов и творческая работа над финальным проектом.
Концепция и поиск смыслов
В данном модуле участники узнают, как наполнить сайт смыслами, научатся проводить анализ рынка и целевой аудитории, формулировать оффер и собирать необходимую для сайта информацию. Также будут рассмотрены основные смысловые блоки сайтов и правила написания текста и заголовков.
Визуал сайта
В модуле "Визуал" слушатели познакомятся с основными правилами визуального оформления смыслов, узнают, как соблюдать ритм сайта, а также подбирать и сочетать цвета.
Работа с конструктором Tilda
В данном модуле ребята познакомятся с интерфейсом и возможностями конструктора сайтов Тильда.
В конце обучения каждый ученик создает с нуля лендинг на заданную тему.
Бесплатное пробное занятие
Сомневаетесь?
Пройдите бесплатное пробное занятие!
подтверждающий успешное освоение профессии разработчика.

Веб-дизайн студия
Основным видом деятельности веб-дизайн студий является создание фирменного стиля и непосредственная разработка сайта. Чаще всего услугами подобных агенств и студий пользуются крупные компании, у которых нет достаточно свободного времени на кропотливый поиск смыслов и дизайнерских решений, в связи с чем они предпочитают делегировать это третьим лицам. Задача веб-дизайн студии – максимально точно понять суть деятельности компании, её позиционирование, целевую аудитории и миссию, чтобы в конечном итоге привлечь максимальное количество клиентов с помощью сайта.

Одной из наиболее крупных и известных веб-дизайн студий в России является Студия Артемия Лебедева, однако не менее знаковыми являются студии Creative People, JetStyle. DEFA и Nectarin.

Разработка сайтов для стартапов
Любой идее требуется грамотная упаковка и оформление, чтобы привлечь первых клиентов. Наличие визуально привлекательного, логичного и информативного сайта помогает людям разобраться в предлагаемом продукте и повысить их лояльность. Так как у большинства стартапов в начале пути нет достаточно свободных денежных средств для обращения в дизайн-студии, они предпочитают находить конкретного разработчика и работать непосредственно с ним.
Фриланс
Фрилансеры – работники, которые работают не по найму, а берутся за отдельные проекты и работают на себя. Сегодня многие работодатели предпочитают работать именно с фрилансерами, так как работать с ними выгоднее и чаще всего дешевле. Наиболее востребованными интернет-фрилансерами сейчас являются разработчики сайтов, дизайнеры, копирайтеры и специалисты по продвижению.

Несмотря на то, что работа фрилансером имеет плюсы в виде свободного графика, возможности удаленной работы из любого места мира и отсутствия потолка заработка, такая работа несет в себе и существенные минусы. В них входят, например, отсутствие фиксированного оклада и необходимость постоянного поиска заказчиков, отсутствие контроля и риск невыплаты за выполненный заказ.
Полина Тарасова
Выпускница НИУ ВШЭ

Выпускница Школы веб-дизайна Максима Солдаткина (2018)

Project Manager BIMBLE Art в России
Оплата и старт обучения
Курс "Веб-дизайнер"
Начать обучение можно уже сегодня!
БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие!
Оставьте контакты и получите доступ к первому занятию курса